CatMusic.ORG
Музыка: группы, исполнители, альбомы, mp3, аккорды, ноты...



Информация для Вас: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новое рабочее место по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.

Статистика сборника:
всего музсайтов - 9619
опубликовано - 6109
добавлено сегодня - 0


 
Знакомства и общение через веб камеру

Молодежный чат с музыкой!

Яндекс.Метрика

Top.Mail.Ru



Rambler's Top100

Полезные статьи

Музыкальный сборник: сборник сайтов о музыке и звуке - группах, исполнителях, альбомах, студиях звукозаписи, аккордах, нотах, mp3, realaudio. Все музыкальные сайты в одном МузСборнике! Музыкальные Новости:



Добавлена: 29/04/2024

ФЕСТИВАЛЬ / Будущее прекрасно

Фестиваль Future Sound of Russia
День первый

Be Quiet And Dive
Музыка Be Quiet And Dive пропитана атмосферой 80х. Еще совсем молодой (год образования 2007), но совсем не обремененный временем и модой на определенную стилистику проект из Ижевска, подарившего нам большое количество музыкальных талантов. Присутствуют элементы new wave, dream pop, post rock. Немного ностальгии по Cocteau Twins,The Cure и даже Bauhaus. Ребята не принимают и разрушают стереотипы 'куплет-припев, куплет-припев'. Это стоит услышать.

Dairy High
Группа Dairy High - одна из первых русских инди-групп, унаследовавших традиции американской альтернативной рок-сцены середины 80-х - конца 90-х и откликнувшихся на вторжение брит-попа. С момента образования группы в 1999 году состав ее менялся несколько раз, 'породнив' Dairy High с музыкантами - впоследствии участниками независимых групп Silence Kit, Man Bites Dog и Manicure. В начале 2007 года собственным лейблом группы - Reds Under the Bed - был выпушен первый сингл Dairy High. В середине 2008 года была завершена работа над дебютным альбомом. В процессе был замечен Грег Хэйвер - британский продюсер, известный своими работами с такими артистами, как Manic Street Preachers, Super Furry Animals и Gorky's Zygotic Mynci. На фестивале группа не только представит альбом 'живьем', но и предоставит зрителям cd-релиз альбома.

Punk TV
В арсенале Punk TV два полноценных альбома и более 200 сыгранных концертов, хотя группа была образована не так давно, в 2004 году. Коллектив выступал на одной сцене с Happy Mondays, Gus Gus, Supergrass, Brett Anderson, The Rapture, Wedding Present и многими другими. Все остались довольны! Придумав свой собственный стиль electrodream группа может играть как на перегруженных гитарах, Так и эксперементировать с электроникой, размывая границы принятых форм. В 2008 Punk TV выступили на многих фестивалях: BlastFest(Москва), MenHealth-Music and Sport Festival(Москва и Санкт-петербург),Праздник МК-MegaБитFest(Москва),Гнiздо(Украина),Indietracks(Великобритания). Теперь группа планирует засесть в студию за запись и сведение своего третьего альбома.

Bajinda Behind The Enemy Lines
Безумная история, услышав начало которой, непременно хочется узнать развязку. Но интерес в том, что история никогда не повторяется. Она творится здесь и сейчас, если ты готов ее слушать. Говоря о звучании группы, очень подойдет сравнение со взрывчаткой, детонирующей от криков зрителей. Громче вопли - тяжелее удар. Мощная волна низкочастотных колебаний баса плюс пулеметный бит. Вот основа для чёткого ритмичного остервенелого вокала, обрамленного сочным звуком наэлектризованных синтезаторов и рваной, местами сладкой гитары. Это Rolling Stones, перепетые drum'n'bass диджеями, на r'n'b вечеринке, посвященной памяти Курта Кобейна. И эти опасные ребята из Самары все время путешествуют, играют на фестивалях с Supergrass и Teenagers, постоянно травмируя психику новым и новым поклонникам. Пропустить невозможно.

Dj Maxim Nazarov Vs. Denim Venom
(AEROCCCP Recordings,Brooklyn,USA)
Dj-сет от создателя сборника Future Sound of Russia Максима Назарова. Именно благодаря ему, Америка узнала Punk TV, Super Sonic Future, а теперь и многих других русских актуальных артистов.

День Второй

Wonderkid
Записав первые три трека, и выложив их на Myspace, уже через три недели группа получила предложение войти в сборник Future Sound of Russia нью-йоркского лейбла AeroCCCP и чуть позже в сборник того же лейбла Halloween of Bloody Nightmares. Несомненно будущие хэдлайнеры многих вечеринок, ребята из сибирского города Сургут предоставят Вам порцию эмоционально наполненного драйвом коктейля, замешанного на многих музыкальных течениях.

A Headphones
Кажется, музыка преследует одну цель - вывезти мозг. Действительно, её легче принять, когда она лежит в плоскости, врезанной в рамку и подписана какими-нибудь клешнями, между тем музыка всегда случайна: A HEADPHONES - случайный случай-набор:.любая нота, наполнена гексогеном, каждый трак проходит светоотражающую преграду сквозь меховые жилетки от последних аккордов до первых, попадая в клубничный ручей лосин, связывает в единую голограмму всё, что вывозит мозг, блуждающий порой в блестящем словно оголённый торс полуобнаженного красавчика электрометафизическом оцепенении. Здесь есть имитация, липкая как скотч, которым приклеивают голову к плечам, здесь есть восстановленный из концентрата томатный сок и потому здесь умение играть без нот, но за купюры, просто и ясно, что лишь подчеркивает метаболизм и чувство липкого скотча на плечах, яркое и прозрачное. Это не 'брит', это не 'инди', но 'техно', это A HEADPHONES.

Hot Zex
Романтический шум, цифровой холод и аналоговые нервы, гитарная электроника и электронный рок - попытки односложно описать музыку Hot Zex по прежнему не достигают успеха. Как и 10 лет назад путаные термины объясняют главное: группа на собственном пути, а это значит все в порядке. Неожиданно пропав из поля зрения пару лет назад (поговаривали даже о распаде) Hot Zex возвращается с новым альбомом. Если в 90-х Hot Zex неторопливо аккумулировали творческие силы, записывая lo-fi'ные шумовые альбомы и играя редкие концерты, в начале нового века группа включила новые скорости. Первый прорыв состоялся в октябре 2000, когда трек 'She Could Make Things Perfect' был назван mp3 месяца на немецком лейбле Bouncing Corporation. Менее чем через полгода в Японии выходит международный shoegaze CD сборник 'Seven Winters', на котором Hot Zex представлены трэком 'Skylab Sounds'. Первый из изданных на сегодня альбомо-Album. 7 lovesongs and a track about the daily routine of an airport" был выпущен в июне 2003 японским лейблом Chelsea Girl Records и получил блестящую прессу за рубежом. В январе 2005 Hot Zex выступили на голландском фестивале Eurosonic в компании с Subways и The Go! Team, а в сентябре того же года отметились на берлинском PopKomm.

Love-Fine
Love-Fine достаточно быстро завоевал славу оригинального живого коллектива. Мощная энергетика вокалиста, резонируя с отстраненным поведением музыкантов, стала ключом к успеху выступлений группы. Это бойкий замес танцевальной музыки и того рока, что начался когда-то в Манчестере. Прямая бочка, четкие и лаконичные партии клавишных, и гитара, напрочь лишенная нудных запилов. На данный момент вопрос, как в дальнейшем будет звучать Love-Fine, является открытым. Последние композиции проекта указывают на то, что музыканты уходят от стандартного электропанк звучания в сторону более плотного психоделического саунда, оставив в основе электро-ритмику и четкую песенную структуру.

День Первый
6 ноября 21:00
Клуб "16 тонн"

День Второй
8 ноября 19:00
Клуб "Гоголь"

Источник: Звуки.Ру

Другие Музыкальные Новости:




Copyright © 2007-2024 Сборник музыкальных сайтов. Версия 1.0
Copyright © 2007-2024 Software and design by Raman
Реклама: RegOne.ru - регистрация в сборниках сайтов, сборниках ссылок, сборниках статей

Ищите работу на сайте "Работа в Москве и Московской области"